planning

jour

Tout voir

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

salle

Tout voir

Outdoor

Salle 1 Boxe-Training

Salle 2 Yoga Danse

Salle 3 Vélo

cours

Tout voir

abdos choco

all 4 the butt

bootcamp

boxe anglaise

boxe française

classique yoga

cross training

Gym Flow

hand stand

hard spinning

hard training

instability

kettlebell

m'gym

m'pole (débutant)

m'pole (niveau intermédiaire)

m'spinning

m'stretch

muay thai

pilates

prépa run

run outdoor MRC

run & train

street workout

waacking therapy

yin & sound

yin yoga

yoga fondation

yoga for beginners

yoga hatha

yoga vinyasa

coach

Tout voir

adrien

ahmid

alexandre

anthony

baptiste

cara

carla

charles

côme

coach mrc

dilin

elisabeth

fabrice

gabrielle molina

guillaume

hugo

inès

ivson

jason

jay

jean françois alquinet

joakim

lara

laura laugero

luca scollo

maïlys

mathieu

miléna

olivia

patrice canard

robin

rodolphe

saïd raphaël zreik

simon

thomas

tiffany

tine

tony

victoria

virginia

Ven. 12 avril

20h00 (90')

m'pole (niveau intermédiaire)

coach: cara

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

09h00 (45')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

09h15 (90')

yoga hatha

coach: simon

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

09h45 (60')

bootcamp

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

10h45 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

10h45 (60')

m'gym

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

11h00 (45')

m'spinning

coach: joakim

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

11h45 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

11h45 (60')

m'stretch

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

12h45 (60')

all 4 the butt

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

12h45 (60')

yoga vinyasa

coach: tony

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

17h00 (45')

bootcamp

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

17h00 (60')

m'gym

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

17h45 (45')

all 4 the butt

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

18h00 (75')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 13 avril

18h30 (45')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

09h00 (60')

hard training

coach: jason

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

09h00 (60')

yoga vinyasa

coach: dilin

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

10h00 (75')

muay thai

coach: jason

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

10h00 (60')

yoga for beginners

coach: dilin

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

11h00 (60')

hand stand

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

11h15 (60')

cross training

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

12h15 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

12h15 (60')

m'stretch

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

13h15 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

15h00 (90')

m'pole (débutant)

coach: cara

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

17h00 (45')

cross training

coach: virginia

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

17h00 (90')

yin & sound

coach: dilin

Réserver

Complet

Dim. 14 avril

17h45 (45')

cross training

coach: virginia

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

07h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

07h30 (60')

hard training

coach: guillaume

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

08h30 (60')

yoga hatha

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

08h45 (45')

cross training

coach: guillaume

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

10h00 (60')

m'gym

coach: maïlys

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

10h00 (60')

street workout

coach: robin

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

11h00 (60')

bootcamp

coach: lara

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

11h00 (15')

abdos choco

coach: maïlys

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

11h15 (45')

m'stretch

coach: maïlys

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

12h00 (60')

all 4 the butt

coach: guillaume

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

12h00 (60')

hand stand

coach: thomas

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

12h30 (45')

run & train

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

13h00 (60')

instability

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

17h00 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

17h00 (60')

yin yoga

coach: dilin

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

18h00 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

18h00 (60')

yoga hatha

coach: dilin

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

18h30 (30')

hard spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

18h45 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: dilin

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

19h15 (60')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

19h30 (45')

bootcamp

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

20h00 (45')

m'gym

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

20h15 (90')

muay thai

coach: rodolphe

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

20h30 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 15 avril

20h45 (60')

pilates

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

07h30 (45')

cross training

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

07h30 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

08h15 (15')

abdos choco

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

08h30 (60')

cross training

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

08h30 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

09h45 (60')

m'stretch

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

11h00 (60')

hard training

coach: robin

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

12h15 (60')

cross training

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

12h15 (45')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

12h30 (45')

m'spinning

coach: laura laugero

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: inès

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

13h15 (45')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

17h00 (60')

instability

coach: jay

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

18h00 (45')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

18h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

18h45 (60')

boxe anglaise

coach: jason

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

19h00 (45')

m'gym

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

19h00 (45')

m'spinning

coach: gabrielle molina

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

19h30 (60')

prépa run

coach: jay

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

19h45 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

19h45 (45')

all 4 the butt

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

20h00 (45')

m'spinning

coach: joakim

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

20h30 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet

Mar. 16 avril

20h30 (90')

waacking therapy

coach: tine

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

07h15 (60')

yoga vinyasa

coach: dilin

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

07h30 (45')

bootcamp

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

07h45 (45')

prépa run

coach: jay

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

08h15 (15')

abdos choco

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

08h30 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

08h30 (60')

pilates

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

08h30 (45')

hard spinning

coach: carla

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

09h30 (60')

all 4 the butt

coach: carla

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

10h00 (60')

street workout

coach: robin

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

11h00 (60')

cross training

coach: jay

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

11h00 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

12h00 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

12h15 (45')

kettlebell

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

13h00 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

13h00 (60')

classique yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

17h00 (60')

hard training

coach: adrien

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

17h30 (60')

yin yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: jason

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

19h00 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

19h30 (60')

m'gym

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

19h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

19h45 (45')

bootcamp

coach: jason

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

20h00 (75')

run outdoor MRC

coach: coach mrc

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

20h30 (60')

cross training

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 17 avril

20h30 (90')

m'pole (niveau intermédiaire)

coach: cara

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

07h30 (60')

hard training

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

07h30 (60')

m'gym

coach: alexandre

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

08h30 (60')

hard training

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

08h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

09h30 (90')

yoga hatha

coach: simon

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

10h15 (60')

bootcamp

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

11h15 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

11h15 (45')

all 4 the butt

coach: carla

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

12h15 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

12h15 (60')

boxe française

coach: fabrice

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

12h15 (45')

m'spinning

coach: carla

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

13h15 (60')

boxe anglaise

coach: fabrice

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

13h15 (45')

m'gym

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

16h30 (45')

all 4 the butt

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

17h15 (45')

cross training

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

17h45 (60')

yin yoga

coach: victoria

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

18h00 (60')

hard training

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

18h45 (45')

m'gym

coach: laura laugero

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

19h00 (45')

cross training

coach: mathieu

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

19h30 (45')

m'spinning

coach: laura laugero

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

19h45 (45')

bootcamp

coach: lara

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

20h30 (75')

muay thai

coach: jason

Réserver

Complet

Jeu. 18 avril

20h30 (60')

hand stand

coach: lara

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

07h30 (60')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

07h30 (60')

yoga vinyasa

coach: thomas

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

08h30 (60')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

08h30 (60')

m'gym

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

10h00 (60')

kettlebell

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

10h30 (90')

yoga fondation

coach: ahmid

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

11h00 (60')

all 4 the butt

coach: maïlys

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

12h00 (60')

pilates

coach: charles

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

12h15 (60')

boxe française

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

13h15 (45')

cross training

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

17h00 (60')

m'stretch

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

17h15 (45')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

18h00 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

19h00 (60')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

19h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Ven. 19 avril

20h00 (90')

m'pole (niveau intermédiaire)

coach: cara

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

09h00 (45')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

09h15 (90')

yoga hatha

coach: simon

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

09h45 (60')

bootcamp

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

10h45 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

10h45 (60')

m'gym

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

11h00 (60')

prépa run

coach: jay

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

11h00 (45')

m'spinning

coach: joakim

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

11h45 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

11h45 (60')

m'stretch

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

12h45 (60')

all 4 the butt

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

12h45 (60')

yoga vinyasa

coach: tony

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

17h00 (45')

bootcamp

coach: jay

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

17h00 (60')

m'gym

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

17h45 (45')

all 4 the butt

coach: jay

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

18h00 (75')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 20 avril

18h30 (45')

cross training

coach: jay

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

09h00 (60')

hard training

coach: jason

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

09h00 (60')

yoga vinyasa

coach: dilin

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

10h00 (75')

muay thai

coach: jason

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

10h00 (60')

yoga for beginners

coach: dilin

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

11h00 (60')

hand stand

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

11h15 (60')

cross training

coach: guillaume

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

12h15 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

12h15 (60')

m'stretch

coach: guillaume

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

13h15 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

15h00 (90')

m'pole (débutant)

coach: cara

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

17h00 (45')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

17h00 (90')

yin & sound

coach: dilin

Réserver

Complet

Dim. 21 avril

17h45 (45')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Lun. 22 avril

07h30 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 22 avril

07h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 22 avril

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet