planning

& deltoïdes

Jour

Tout voir

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Cours

Tout voir

hard training

abdos choco

yoga hatha

pilates

boxe française

boxe anglaise

Kick-boxing

m'gym

cross training

all 4 the butt

m'spinning

street workout

ropes any style

m'race

mobilité

pilates booty

hip hop yoga

bootcamp

m'pole

prépa-run

instability

yoga yinyasa

hand stand

Muay thai

back therapy

m'stretch

yoga vinyasa

acroyoga

danse africaine

Fitness Barre

Ven. 18 janvier

07h30 (60')

yoga hatha

Coach: Sophie Jean Jacques

Réserver

Ven. 18 janvier

07h30 (45')

m'race

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Ven. 18 janvier

10h00 (60')

m'gym

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Ven. 18 janvier

11h00 (60')

mobilité

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Ven. 18 janvier

12h15 (45')

boxe française

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 18 janvier

12h15 (60')

pilates booty

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Ven. 18 janvier

13h00 (45')

cross training

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 18 janvier

13h15 (60')

hip hop yoga

Coach: Aurélie Louis Alexandre

Réserver

Ven. 18 janvier

18h00 (60')

boxe anglaise

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 18 janvier

19h00 (60')

bootcamp

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 18 janvier

19h15 (60')

m'pole

Coach: Christelle Delorme

Réserver

Sam. 19 janvier

09h15 (60')

prépa-run

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 19 janvier

09h15 (90')

yoga hatha

Coach: Simon Pyrke

Réserver

Sam. 19 janvier

10h15 (60')

instability

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Sam. 19 janvier

10h45 (60')

m'gym

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Sam. 19 janvier

11h15 (60')

bootcamp

Coach: Come Cholet

Réserver

Sam. 19 janvier

12h15 (60')

ropes any style

Coach: Toe Lawagoule

Réserver

Sam. 19 janvier

12h30 (45')

m'spinning

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 19 janvier

12h45 (60')

all 4 the butt

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Dim. 20 janvier

10h00 (60')

yoga yinyasa

Coach: Sophie Jean Jacques

Réserver

Dim. 20 janvier

10h15 (60')

cross training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Dim. 20 janvier

11h00 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver

Dim. 20 janvier

11h15 (60')

Muay thai

Réserver

Dim. 20 janvier

11h15 (45')

m'spinning

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Dim. 20 janvier

12h15 (60')

instability

Coach: Luca Scollo

Réserver

Dim. 20 janvier

12h15 (60')

back therapy

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Lun. 21 janvier

07h30 (60')

hard training

Coach: Come Cholet

Réserver

Lun. 21 janvier

07h30 (60')

pilates

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Lun. 21 janvier

10h00 (60')

m'gym

Coach: Come Cholet

Réserver

Lun. 21 janvier

11h00 (60')

m'stretch

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Lun. 21 janvier

12h15 (60')

all 4 the butt

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Lun. 21 janvier

12h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Cynthia Hayek

Réserver

Lun. 21 janvier

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Come Cholet

Réserver

Lun. 21 janvier

18h00 (60')

acroyoga

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 21 janvier

18h45 (45')

cross training

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Lun. 21 janvier

19h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 21 janvier

19h30 (45')

m'spinning

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Lun. 21 janvier

19h30 (45')

bootcamp

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Lun. 21 janvier

20h00 (60')

danse africaine

Coach: Gerard Diby

Réserver

Lun. 21 janvier

20h30 (60')

Kick-boxing

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Mar. 22 janvier

07h30 (60')

cross training

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Mar. 22 janvier

07h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Sophia Laurent

Réserver

Mar. 22 janvier

08h30 (15')

abdos choco

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Mar. 22 janvier

12h15 (60')

all 4 the butt

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Mar. 22 janvier

12h30 (45')

m'race

Coach: Come Cholet

Réserver

Mar. 22 janvier

12h30 (45')

m'gym

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Mar. 22 janvier

13h15 (45')

boxe anglaise

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Mar. 22 janvier

18h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Rachid Joudani

Réserver

Mar. 22 janvier

18h30 (45')

prépa-run

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Mar. 22 janvier

19h00 (60')

pilates booty

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Mar. 22 janvier

19h15 (45')

hard training

Coach: Come Cholet

Réserver

Mar. 22 janvier

19h30 (45')

m'race

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Mar. 22 janvier

20h00 (45')

Fitness Barre

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Mar. 22 janvier

20h00 (60')

bootcamp

Coach: Come Cholet

Réserver

Mar. 22 janvier

20h45 (60')

m'pole

Coach: Christelle Delorme

Réserver

Merc. 23 janvier

07h30 (45')

m'spinning

Coach: Come Cholet

Réserver

Merc. 23 janvier

10h30 (60')

m'gym

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Merc. 23 janvier

12h30 (60')

yoga hatha

Coach: Marine Ragot

Réserver

Merc. 23 janvier

12h30 (45')

cross training

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Merc. 23 janvier

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Merc. 23 janvier

18h30 (60')

pilates

Coach: Maxime Krantz

Réserver

Merc. 23 janvier

19h00 (45')

m'spinning

Coach: Hanz Brosse

Réserver

Merc. 23 janvier

19h30 (60')

hip hop yoga

Coach: Aurélie Louis Alexandre

Réserver

Merc. 23 janvier

19h30 (45')

bootcamp

Coach: Maxime Krantz

Réserver

Merc. 23 janvier

20h30 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver

Jeu. 24 janvier

07h30 (45')

hard training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 24 janvier

08h15 (15')

abdos choco

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 24 janvier

09h30 (90')

yoga hatha

Coach: Simon Pyrke

Réserver

Jeu. 24 janvier

11h15 (60')

pilates

Coach: Maxime Krantz

Réserver

Jeu. 24 janvier

12h15 (60')

boxe française

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Jeu. 24 janvier

12h15 (45')

hard training

Coach: Maxime Krantz

Réserver

Jeu. 24 janvier

13h15 (45')

boxe anglaise

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Jeu. 24 janvier

18h30 (60')

Kick-boxing

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Jeu. 24 janvier

18h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Rachid Joudani

Réserver

Jeu. 24 janvier

19h30 (60')

cross training

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Jeu. 24 janvier

19h30 (60')

m'gym

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Jeu. 24 janvier

20h30 (60')

street workout

Coach: Luca Scollo

Réserver

Jeu. 24 janvier

20h30 (45')

m'spinning

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Jeu. 24 janvier

20h30 (60')

all 4 the butt

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Ven. 25 janvier

07h30 (60')

yoga hatha

Coach: Sophie Jean Jacques

Réserver

Ven. 25 janvier

07h30 (60')

bootcamp

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Ven. 25 janvier

10h00 (60')

m'gym

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Ven. 25 janvier

11h00 (60')

m'stretch

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Ven. 25 janvier

12h15 (45')

boxe française

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 25 janvier

12h15 (60')

pilates booty

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Ven. 25 janvier

13h00 (45')

cross training

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 25 janvier

13h15 (60')

hip hop yoga

Coach: Aurélie Louis Alexandre

Réserver

Ven. 25 janvier

18h00 (60')

boxe anglaise

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 25 janvier

19h00 (60')

bootcamp

Coach: Jean-Baptiste Chartier

Réserver

Ven. 25 janvier

19h15 (60')

m'pole

Coach: Christelle Delorme

Réserver

Sam. 26 janvier

09h15 (60')

prépa-run

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 26 janvier

09h15 (90')

yoga hatha

Coach: Simon Pyrke

Réserver

Sam. 26 janvier

10h15 (60')

instability

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Sam. 26 janvier

10h45 (60')

m'gym

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Sam. 26 janvier

11h15 (60')

bootcamp

Coach: Come Cholet

Réserver

Sam. 26 janvier

11h45 (60')

m'stretch

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Sam. 26 janvier

12h30 (45')

m'spinning

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 26 janvier

12h45 (60')

all 4 the butt

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Sam. 26 janvier

16h00 (60')

cross training

Coach: Come Cholet

Réserver

Sam. 26 janvier

17h00 (60')

danse africaine

Coach: Gerard Diby

Réserver

Sam. 26 janvier

18h00 (60')

ropes any style

Réserver

Dim. 27 janvier

10h00 (60')

yoga yinyasa

Coach: Sophie Jean Jacques

Réserver

Dim. 27 janvier

10h15 (60')

cross training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Dim. 27 janvier

11h00 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver

Dim. 27 janvier

11h15 (60')

Muay thai

Réserver

Dim. 27 janvier

11h15 (45')

m'spinning

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Dim. 27 janvier

12h15 (60')

instability

Coach: Luca Scollo

Réserver

Dim. 27 janvier

12h15 (60')

back therapy

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Dim. 27 janvier

18h30 (60')

pilates

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Lun. 28 janvier

07h30 (60')

hard training

Coach: Come Cholet

Réserver

Lun. 28 janvier

07h30 (60')

pilates

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Lun. 28 janvier

10h00 (60')

m'gym

Coach: Come Cholet

Réserver

Lun. 28 janvier

11h00 (60')

m'stretch

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Lun. 28 janvier

12h15 (60')

all 4 the butt

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Lun. 28 janvier

12h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Cynthia Hayek

Réserver

Lun. 28 janvier

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Come Cholet

Réserver

Lun. 28 janvier

18h00 (60')

acroyoga

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 28 janvier

18h45 (45')

cross training

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Lun. 28 janvier

19h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 28 janvier

19h30 (45')

m'spinning

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Lun. 28 janvier

19h30 (45')

bootcamp

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Lun. 28 janvier

20h00 (60')

danse africaine

Coach: Gerard Diby

Réserver

Lun. 28 janvier

20h30 (60')

Kick-boxing

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Mar. 29 janvier

07h30 (60')

cross training

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Mar. 29 janvier

07h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Sophia Laurent

Réserver

Mar. 29 janvier

08h30 (15')

abdos choco

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Mar. 29 janvier

12h15 (60')

all 4 the butt

Coach: Myriam Chaban

Réserver

Mar. 29 janvier

12h30 (45')

m'race

Coach: Come Cholet

Réserver

Mar. 29 janvier

12h30 (45')

m'gym

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Mar. 29 janvier

13h15 (45')

boxe anglaise

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Mar. 29 janvier

18h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Rachid Joudani

Réserver

Mar. 29 janvier

18h30 (45')

prépa-run

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Mar. 29 janvier

19h00 (60')

pilates booty

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Mar. 29 janvier

19h15 (45')

hard training

Coach: Come Cholet

Réserver

Mar. 29 janvier

19h30 (45')

m'race

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Mar. 29 janvier

20h00 (45')

Fitness Barre

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Mar. 29 janvier

20h00 (60')

bootcamp

Coach: Come Cholet

Réserver

Mar. 29 janvier

20h45 (60')

m'pole

Coach: Christelle Delorme

Réserver

Merc. 30 janvier

07h30 (45')

m'spinning

Coach: Come Cholet

Réserver

Merc. 30 janvier

10h30 (60')

m'gym

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Merc. 30 janvier

12h30 (60')

yoga hatha

Coach: Marine Ragot

Réserver

Merc. 30 janvier

12h30 (45')

cross training

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Merc. 30 janvier

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Rémi Blanchard

Réserver

Merc. 30 janvier

18h30 (60')

pilates

Coach: Maxime Krantz

Réserver

Merc. 30 janvier

19h00 (45')

m'spinning

Coach: Hanz Brosse

Réserver

Merc. 30 janvier

19h30 (60')

hip hop yoga

Coach: Aurélie Louis Alexandre

Réserver

Merc. 30 janvier

19h30 (45')

bootcamp

Coach: Maxime Krantz

Réserver

Merc. 30 janvier

20h30 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver