Jour

Tout voir

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Salle

Tout voir

Outdoor

Salle 1 Boxe-Training

Salle 2 Yoga Danse

Salle 3 Vélo

Cours

Tout voir

abdos choco

acroyoga

all 4 the butt

animal move

back therapy

body résistance

bootcamp

boxe anglaise

boxe française

classique yoga

cross training

danse africaine

hand stand

hard training

hip hop yoga

instability

kettlebell

kick-boxing

m'gym

m'pole

m'spinning

m'stretch

muay thai

pilates

pilates booty

prépa-run

run outdoor MRC

street workout

yoga hatha

yoga vinyasa

Coach

Tout voir

Adrien Gaitan Castaneda

Ahmid Chahma

Anthony Darmon

Aurélie Louis Alexandre

Côme Cholet

Coach MRC

Fabrice Cassilde

Gabrielle Hébrard

Gerard Diby

Hugo Kadem

Inès Bloch

Jean françois Alquinet

Julie Pujols Benoit

Luca Scollo

Mathilde Montet

Mehdi Bouabid

Mehdi El Mabrouk

Mélanie Lo

Mohamed Yamani

Ophélia Kinsumba

Patrice Canard-Perot

Rachid Joudani

Rodolphe Lanfranchi

Salem Abbar

Samhi Audhi

Simon Pyrke

Tiffany Leblanc

Xavier Dubrulle

Sam. 07 décembre

09h00 (60')

prépa-run

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 07 décembre

09h15 (90')

yoga hatha

Coach: Simon Pyrke

Réserver

Sam. 07 décembre

10h00 (45')

instability

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 07 décembre

10h45 (60')

m'gym

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Sam. 07 décembre

10h45 (60')

bootcamp

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 07 décembre

11h45 (45')

m'stretch

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 07 décembre

11h45 (60')

cross training

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Sam. 07 décembre

12h30 (45')

m'spinning

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 07 décembre

12h45 (60')

all 4 the butt

Coach: Jean françois Alquinet

Complet

Sam. 07 décembre

12h45 (60')

animal move

Coach: Samhi Audhi

Réserver

Sam. 07 décembre

18h00 (75')

yoga vinyasa

Coach: Anthony Darmon

Complet

Dim. 08 décembre

09h00 (60')

yoga hatha

Coach: Ahmid Chahma

Réserver

Dim. 08 décembre

10h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Ahmid Chahma

Complet

Dim. 08 décembre

10h15 (60')

cross training

Coach: Tiffany Leblanc

Complet

Dim. 08 décembre

11h00 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver

Dim. 08 décembre

11h15 (45')

m'spinning

Coach: Ophélia Kinsumba

Complet

Dim. 08 décembre

11h15 (60')

muay thai

Coach: Mohamed Yamani

Réserver

Dim. 08 décembre

12h00 (60')

m'stretch

Coach: Tiffany Leblanc

Réserver

Dim. 08 décembre

12h15 (60')

instability

Coach: Luca Scollo

Complet

Dim. 08 décembre

17h00 (60')

m'gym

Coach: Jean françois Alquinet

Complet

Dim. 08 décembre

18h00 (60')

pilates

Coach: Jean françois Alquinet

Complet

Lun. 09 décembre

07h30 (60')

pilates

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Lun. 09 décembre

07h30 (60')

hard training

Coach: Côme Cholet

Réserver

Lun. 09 décembre

08h30 (60')

cross training

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Lun. 09 décembre

10h00 (60')

m'gym

Coach: Côme Cholet

Réserver

Lun. 09 décembre

12h15 (60')

all 4 the butt

Coach: Côme Cholet

Complet

Lun. 09 décembre

12h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Anthony Darmon

Réserver

Lun. 09 décembre

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Côme Cholet

Réserver

Lun. 09 décembre

18h00 (60')

acroyoga

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 09 décembre

18h45 (45')

cross training

Coach: Patrice Canard-Perot

Complet

Lun. 09 décembre

19h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 09 décembre

19h00 (45')

m'spinning

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Lun. 09 décembre

19h30 (45')

bootcamp

Coach: Patrice Canard-Perot

Complet

Lun. 09 décembre

20h00 (60')

m'gym

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Lun. 09 décembre

20h15 (90')

muay thai

Coach: Rodolphe Lanfranchi

Réserver

Lun. 09 décembre

21h00 (60')

danse africaine

Coach: Gerard Diby

Réserver

Mar. 10 décembre

07h30 (60')

cross training

Coach: Mehdi Bouabid

Complet

Mar. 10 décembre

07h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Gabrielle Hébrard

Réserver

Mar. 10 décembre

08h30 (15')

abdos choco

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Mar. 10 décembre

11h15 (60')

m'stretch

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Mar. 10 décembre

12h15 (45')

all 4 the butt

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Mar. 10 décembre

12h15 (45')

m'gym

Coach: Salem Abbar

Réserver

Mar. 10 décembre

13h00 (60')

kettlebell

Coach: Côme Cholet

Réserver

Mar. 10 décembre

13h00 (60')

boxe anglaise

Coach: Salem Abbar

Réserver

Mar. 10 décembre

18h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Anthony Darmon

Réserver

Mar. 10 décembre

18h30 (45')

hard training

Coach: Côme Cholet

Réserver

Mar. 10 décembre

19h00 (60')

pilates booty

Coach: Julie Pujols Benoit

Complet

Mar. 10 décembre

19h15 (60')

kick-boxing

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Mar. 10 décembre

19h15 (45')

m'spinning

Coach: Côme Cholet

Complet

Mar. 10 décembre

20h00 (60')

body résistance

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Mar. 10 décembre

20h15 (60')

cross training

Coach: Samhi Audhi

Réserver

Mar. 10 décembre

21h00 (90')

m'pole

Coach: Mathilde Montet

Réserver

Merc. 11 décembre

07h30 (45')

m'spinning

Coach: Côme Cholet

Réserver

Merc. 11 décembre

07h30 (45')

bootcamp

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Merc. 11 décembre

08h15 (15')

abdos choco

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Merc. 11 décembre

08h30 (60')

kettlebell

Coach: Côme Cholet

Réserver

Merc. 11 décembre

08h30 (60')

pilates

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Merc. 11 décembre

12h30 (60')

classique yoga

Coach: Inès Bloch

Réserver

Merc. 11 décembre

12h30 (45')

cross training

Coach: Côme Cholet

Complet

Merc. 11 décembre

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Côme Cholet

Réserver

Merc. 11 décembre

18h30 (60')

animal move

Coach: Adrien Gaitan Castaneda

Réserver

Merc. 11 décembre

18h30 (60')

kettlebell

Coach: Samhi Audhi

Réserver

Merc. 11 décembre

19h00 (45')

m'spinning

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Merc. 11 décembre

19h30 (60')

hip hop yoga

Coach: Aurélie Louis Alexandre

Réserver

Merc. 11 décembre

19h30 (60')

bootcamp

Coach: Adrien Gaitan Castaneda

Complet

Merc. 11 décembre

19h45 (75')

run outdoor MRC

Coach: Coach MRC

Réserver

Merc. 11 décembre

20h30 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver

Merc. 11 décembre

20h30 (60')

cross training

Coach: Adrien Gaitan Castaneda

Réserver

Jeu. 12 décembre

07h30 (45')

hard training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 12 décembre

08h15 (15')

abdos choco

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 12 décembre

08h30 (45')

hard training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 12 décembre

09h30 (90')

yoga hatha

Coach: Simon Pyrke

Réserver

Jeu. 12 décembre

10h00 (60')

back therapy

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 12 décembre

11h15 (60')

pilates

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Jeu. 12 décembre

12h15 (60')

bootcamp

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Jeu. 12 décembre

12h15 (60')

boxe française

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Jeu. 12 décembre

13h15 (60')

boxe anglaise

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Jeu. 12 décembre

13h15 (45')

m'gym

Coach: Côme Cholet

Réserver

Jeu. 12 décembre

18h00 (90')

yoga vinyasa

Coach: Rachid Joudani

Réserver

Jeu. 12 décembre

18h30 (60')

kick-boxing

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Jeu. 12 décembre

18h30 (45')

m'spinning

Coach: Côme Cholet

Réserver

Jeu. 12 décembre

19h30 (60')

m'gym

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Jeu. 12 décembre

19h30 (60')

cross training

Coach: Côme Cholet

Réserver

Jeu. 12 décembre

20h30 (60')

street workout

Coach: Luca Scollo

Réserver

Jeu. 12 décembre

20h30 (60')

all 4 the butt

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Ven. 13 décembre

07h30 (60')

yoga hatha

Coach: Gabrielle Hébrard

Réserver

Ven. 13 décembre

07h30 (60')

bootcamp

Coach: Côme Cholet

Réserver

Ven. 13 décembre

08h30 (60')

m'gym

Coach: Côme Cholet

Réserver

Ven. 13 décembre

12h15 (60')

pilates booty

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Ven. 13 décembre

12h15 (60')

boxe française

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Ven. 13 décembre

13h15 (60')

classique yoga

Coach: Inès Bloch

Réserver

Ven. 13 décembre

13h15 (45')

cross training

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Ven. 13 décembre

18h00 (60')

boxe anglaise

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Ven. 13 décembre

19h00 (60')

bootcamp

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Ven. 13 décembre

19h15 (90')

m'pole

Coach: Mathilde Montet

Réserver

Sam. 14 décembre

09h00 (60')

prépa-run

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 14 décembre

09h15 (90')

yoga hatha

Coach: Simon Pyrke

Réserver

Sam. 14 décembre

10h00 (45')

instability

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 14 décembre

10h45 (60')

m'gym

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Sam. 14 décembre

10h45 (60')

bootcamp

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 14 décembre

11h45 (45')

m'stretch

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 14 décembre

11h45 (60')

cross training

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Sam. 14 décembre

12h30 (45')

m'spinning

Coach: Xavier Dubrulle

Réserver

Sam. 14 décembre

12h45 (60')

all 4 the butt

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Sam. 14 décembre

12h45 (60')

animal move

Coach: Samhi Audhi

Réserver

Sam. 14 décembre

18h00 (75')

yoga vinyasa

Coach: Anthony Darmon

Réserver

Dim. 15 décembre

09h00 (60')

yoga hatha

Coach: Ahmid Chahma

Réserver

Dim. 15 décembre

10h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Ahmid Chahma

Réserver

Dim. 15 décembre

10h15 (60')

cross training

Coach: Tiffany Leblanc

Réserver

Dim. 15 décembre

11h00 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver

Dim. 15 décembre

11h15 (45')

m'spinning

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Dim. 15 décembre

11h15 (60')

muay thai

Coach: Mohamed Yamani

Réserver

Dim. 15 décembre

12h00 (60')

m'stretch

Coach: Tiffany Leblanc

Réserver

Dim. 15 décembre

12h15 (60')

instability

Coach: Luca Scollo

Réserver

Dim. 15 décembre

17h00 (60')

m'gym

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Dim. 15 décembre

18h00 (60')

pilates

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Lun. 16 décembre

07h30 (60')

pilates

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Lun. 16 décembre

07h30 (60')

hard training

Coach: Côme Cholet

Réserver

Lun. 16 décembre

08h30 (60')

cross training

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Lun. 16 décembre

10h00 (60')

m'gym

Coach: Côme Cholet

Réserver

Lun. 16 décembre

12h15 (60')

all 4 the butt

Coach: Côme Cholet

Réserver

Lun. 16 décembre

12h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Anthony Darmon

Réserver

Lun. 16 décembre

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Côme Cholet

Réserver

Lun. 16 décembre

18h00 (60')

acroyoga

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 16 décembre

18h45 (45')

cross training

Coach: Patrice Canard-Perot

Réserver

Lun. 16 décembre

19h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Mélanie Lo

Réserver

Lun. 16 décembre

19h00 (45')

m'spinning

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Lun. 16 décembre

19h30 (45')

bootcamp

Coach: Patrice Canard-Perot

Réserver

Lun. 16 décembre

20h00 (60')

m'gym

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Lun. 16 décembre

20h15 (90')

muay thai

Coach: Rodolphe Lanfranchi

Réserver

Lun. 16 décembre

21h00 (60')

danse africaine

Coach: Gerard Diby

Réserver

Mar. 17 décembre

07h30 (60')

cross training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Mar. 17 décembre

07h30 (60')

yoga vinyasa

Coach: Gabrielle Hébrard

Réserver

Mar. 17 décembre

08h30 (15')

abdos choco

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Mar. 17 décembre

11h15 (60')

m'stretch

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Mar. 17 décembre

12h15 (45')

all 4 the butt

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Mar. 17 décembre

12h15 (45')

m'gym

Coach: Salem Abbar

Réserver

Mar. 17 décembre

13h00 (60')

kettlebell

Coach: Côme Cholet

Réserver

Mar. 17 décembre

13h00 (60')

boxe anglaise

Coach: Salem Abbar

Réserver

Mar. 17 décembre

18h00 (60')

yoga vinyasa

Coach: Anthony Darmon

Réserver

Mar. 17 décembre

18h30 (45')

hard training

Coach: Côme Cholet

Réserver

Mar. 17 décembre

19h00 (60')

pilates booty

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Mar. 17 décembre

19h15 (60')

kick-boxing

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Mar. 17 décembre

19h15 (45')

m'spinning

Coach: Côme Cholet

Réserver

Mar. 17 décembre

20h00 (60')

body résistance

Coach: Julie Pujols Benoit

Réserver

Mar. 17 décembre

20h15 (60')

cross training

Coach: Samhi Audhi

Réserver

Mar. 17 décembre

21h00 (90')

m'pole

Coach: Mathilde Montet

Réserver

Merc. 18 décembre

07h30 (45')

m'spinning

Coach: Côme Cholet

Réserver

Merc. 18 décembre

07h30 (45')

bootcamp

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Merc. 18 décembre

08h15 (15')

abdos choco

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Merc. 18 décembre

08h30 (60')

kettlebell

Coach: Côme Cholet

Réserver

Merc. 18 décembre

08h30 (60')

pilates

Coach: Mehdi El Mabrouk

Réserver

Merc. 18 décembre

12h30 (60')

classique yoga

Coach: Inès Bloch

Réserver

Merc. 18 décembre

12h30 (45')

cross training

Coach: Côme Cholet

Réserver

Merc. 18 décembre

13h15 (15')

abdos choco

Coach: Côme Cholet

Réserver

Merc. 18 décembre

18h30 (60')

animal move

Coach: Adrien Gaitan Castaneda

Réserver

Merc. 18 décembre

18h30 (60')

kettlebell

Coach: Samhi Audhi

Réserver

Merc. 18 décembre

19h00 (45')

m'spinning

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Merc. 18 décembre

19h30 (60')

hip hop yoga

Coach: Aurélie Louis Alexandre

Réserver

Merc. 18 décembre

19h30 (60')

bootcamp

Coach: Adrien Gaitan Castaneda

Réserver

Merc. 18 décembre

19h45 (75')

run outdoor MRC

Coach: Coach MRC

Réserver

Merc. 18 décembre

20h30 (60')

hand stand

Coach: Luca Scollo

Réserver

Merc. 18 décembre

20h30 (60')

cross training

Coach: Adrien Gaitan Castaneda

Réserver

Jeu. 19 décembre

07h30 (45')

hard training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 19 décembre

08h15 (15')

abdos choco

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 19 décembre

08h30 (45')

hard training

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 19 décembre

09h30 (90')

yoga hatha

Coach: Simon Pyrke

Réserver

Jeu. 19 décembre

10h00 (60')

back therapy

Coach: Mehdi Bouabid

Réserver

Jeu. 19 décembre

11h15 (60')

pilates

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Jeu. 19 décembre

12h15 (60')

bootcamp

Coach: Jean françois Alquinet

Réserver

Jeu. 19 décembre

12h15 (60')

boxe française

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Jeu. 19 décembre

13h15 (60')

boxe anglaise

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Jeu. 19 décembre

13h15 (45')

m'gym

Coach: Côme Cholet

Réserver

Jeu. 19 décembre

18h00 (90')

yoga vinyasa

Coach: Rachid Joudani

Réserver

Jeu. 19 décembre

18h30 (60')

kick-boxing

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Jeu. 19 décembre

18h30 (45')

m'spinning

Coach: Côme Cholet

Réserver

Jeu. 19 décembre

19h30 (60')

m'gym

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Jeu. 19 décembre

19h30 (60')

cross training

Coach: Côme Cholet

Réserver

Jeu. 19 décembre

20h30 (60')

street workout

Coach: Luca Scollo

Réserver

Jeu. 19 décembre

20h30 (60')

all 4 the butt

Coach: Ophélia Kinsumba

Réserver

Ven. 20 décembre

07h30 (60')

yoga hatha

Coach: Gabrielle Hébrard

Réserver

Ven. 20 décembre

07h30 (60')

bootcamp

Coach: Côme Cholet

Réserver

Ven. 20 décembre

08h30 (60')

m'gym

Coach: Côme Cholet

Réserver

Ven. 20 décembre

12h15 (60')

all 4 the butt

Coach: Côme Cholet

Réserver

Ven. 20 décembre

12h15 (60')

boxe française

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Ven. 20 décembre

13h15 (60')

classique yoga

Coach: Inès Bloch

Réserver

Ven. 20 décembre

13h15 (45')

cross training

Coach: Fabrice Cassilde

Réserver

Ven. 20 décembre

18h00 (60')

boxe anglaise

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Ven. 20 décembre

19h00 (60')

bootcamp

Coach: Hugo Kadem

Réserver

Ven. 20 décembre

19h15 (90')

m'pole

Coach: Mathilde Montet

Réserver