planning

jour

Tout voir

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

salle

Tout voir

Outdoor

Salle 1 Boxe-Training

Salle 2 Yoga Danse

Salle 3 Vélo

cours

Tout voir

abdos choco

all 4 the butt

bootcamp

boxe anglaise

boxe française

classique yoga

cross training

Gym Flow

hand stand

hard spinning

hard training

initiation à l'escrime avec Meddy Elice

instability

kettlebell

long run by On

m'gym

m'gym & méditation

m'pole (débutant)

m'pole (niveau intermédiaire)

m'punching

m'spinning

m'stretch

muay thai

pilates

prépa run

run & pilates by On

run & train

street workout

yin yoga

yoga fondations

yoga hatha

yoga vinyasa

coach

Tout voir

ahmid

alexandre

anthony

anya

baptiste

camille

cara

carla

charles

côme

daphné

fabrice

gabrielle molina

guillaume

hugo

inès

ivson

jason

jay

jay&charles

joakim

laura laugero

luca scollo

maïlys

mathieu

meddy elice

miléna

olivia

patrice

piero

robin

rodolphe

saïd raphaël zreik

simon

victoria

virginia

Lun. 22 juillet

07h30 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

07h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

08h30 (60')

yoga hatha

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

08h45 (45')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

10h00 (60')

m'gym

coach: piero

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

10h00 (60')

street workout

coach: robin

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

11h00 (60')

bootcamp

coach: daphné

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

11h00 (15')

abdos choco

coach: piero

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

11h15 (45')

m'stretch

coach: piero

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

12h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

12h00 (60')

hand stand

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

12h30 (45')

run & train

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

13h00 (60')

instability

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

17h00 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

17h00 (60')

yin yoga

coach: gabrielle molina

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

18h00 (45')

cross training

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

18h00 (60')

yoga hatha

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

18h30 (30')

hard spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

18h45 (45')

cross training

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

19h15 (60')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

19h30 (45')

bootcamp

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

20h15 (90')

muay thai

coach: rodolphe

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

20h15 (60')

pilates

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 22 juillet

20h30 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

07h30 (45')

cross training

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

07h30 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

08h15 (15')

abdos choco

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

08h30 (60')

cross training

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

08h30 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

09h45 (60')

m'stretch

coach: piero

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

11h00 (60')

hard training

coach: piero

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

12h15 (60')

cross training

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

12h15 (45')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

12h30 (45')

m'spinning

coach: laura laugero

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: inès

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

13h15 (45')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

17h00 (60')

instability

coach: daphné

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

17h00 (60')

pilates

coach: virginia

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

18h00 (45')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

18h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

18h45 (60')

boxe anglaise

coach: jason

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

19h00 (45')

m'gym

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

19h00 (45')

m'spinning

coach: gabrielle molina

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

19h30 (60')

prépa run

coach: jay

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

19h45 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

19h45 (45')

all 4 the butt

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

20h00 (45')

m'spinning

coach: joakim

Réserver

Complet

Mar. 23 juillet

20h30 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

07h30 (45')

bootcamp

coach: patrice

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

07h30 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

08h15 (15')

abdos choco

coach: patrice

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

08h30 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

08h30 (60')

pilates

coach: patrice

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

08h30 (45')

hard spinning

coach: carla

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

09h30 (60')

all 4 the butt

coach: carla

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

10h00 (60')

street workout

coach: robin

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

11h00 (60')

cross training

coach: jay

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

11h00 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

12h00 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

12h15 (45')

kettlebell

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

13h00 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

13h00 (60')

classique yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

17h00 (60')

hard training

coach: jay

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

17h30 (60')

yin yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: jason

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

18h30 (60')

pilates

coach: patrice

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

19h00 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

19h30 (60')

m'gym

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

19h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

19h45 (45')

bootcamp

coach: jason

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

20h30 (60')

cross training

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 24 juillet

20h30 (90')

m'pole (niveau intermédiaire)

coach: cara

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

07h30 (60')

hard training

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

07h30 (60')

m'gym

coach: patrice

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

08h30 (60')

hard training

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

08h30 (60')

pilates

coach: patrice

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

09h30 (90')

yoga hatha

coach: simon

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

10h15 (60')

bootcamp

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

11h15 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

11h15 (45')

all 4 the butt

coach: carla

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

12h15 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

12h15 (60')

boxe française

coach: fabrice

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

12h15 (45')

m'spinning

coach: carla

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

13h15 (60')

boxe anglaise

coach: fabrice

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

13h15 (45')

m'gym

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

16h30 (45')

all 4 the butt

coach: robin

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

17h15 (45')

cross training

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

17h45 (60')

yin yoga

coach: victoria

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

18h00 (60')

hard training

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

18h45 (45')

m'gym

coach: piero

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

19h00 (45')

cross training

coach: mathieu

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

19h30 (60')

pilates

coach: charles

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

19h30 (45')

m'spinning

coach: laura laugero

Réserver

Complet

Jeu. 25 juillet

19h45 (75')

muay thai

coach: jason

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

07h30 (60')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

07h30 (90')

run & pilates by On

coach: jay&charles

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

08h30 (60')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

10h00 (60')

kettlebell

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

10h30 (90')

yoga fondations

coach: ahmid

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

11h00 (60')

all 4 the butt

coach: maïlys

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

12h00 (60')

pilates

coach: charles

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

12h15 (60')

boxe française

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

13h15 (45')

cross training

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

17h00 (60')

m'stretch

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

17h15 (45')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

18h00 (60')

pilates

coach: patrice

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

19h00 (60')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: ahmid

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

19h30 (45')

m'spinning

coach: joakim

Réserver

Complet

Ven. 26 juillet

20h00 (90')

m'pole (niveau intermédiaire)

coach: cara

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

09h00 (45')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

09h00 (90')

long run by On

coach: jay

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

09h15 (90')

yoga hatha

coach: simon

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

09h45 (60')

bootcamp

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

10h45 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

10h45 (60')

m'gym

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

11h00 (45')

m'spinning

coach: joakim

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

11h45 (60')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

11h45 (60')

m'stretch

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

12h45 (60')

all 4 the butt

coach: jay

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

12h45 (60')

yoga vinyasa

coach: victoria

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

14h30 (90')

initiation à l'escrime avec Meddy Elice

coach: meddy elice

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

17h00 (45')

bootcamp

coach: jay

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

17h00 (60')

m'gym

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

17h45 (45')

all 4 the butt

coach: jay

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

18h00 (75')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 27 juillet

18h30 (45')

cross training

coach: jay

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

09h00 (60')

hard training

coach: jason

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

09h00 (60')

yoga hatha

coach: ahmid

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

10h00 (75')

muay thai

coach: jason

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

10h00 (60')

yoga vinyasa

coach: ahmid

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

11h00 (60')

hand stand

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

11h15 (60')

cross training

coach: mathieu

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

12h15 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

12h15 (60')

m'gym & méditation

coach: mathieu

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

13h15 (45')

m'punching

coach: anya

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

15h00 (90')

m'pole (débutant)

coach: camille

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

17h00 (45')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

17h00 (75')

yin yoga

coach: ahmid

Réserver

Complet

Dim. 28 juillet

17h45 (45')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

07h30 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

08h45 (45')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

10h00 (60')

m'gym

coach: piero

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

10h00 (60')

street workout

coach: robin

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

11h00 (60')

bootcamp

coach: daphné

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

11h00 (15')

abdos choco

coach: piero

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

11h15 (45')

m'stretch

coach: piero

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

12h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

12h30 (45')

run & train

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

13h00 (60')

instability

coach: jay

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

17h00 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

17h00 (60')

yin yoga

coach: victoria

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

18h00 (60')

yoga hatha

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

18h30 (30')

hard spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

19h00 (45')

cross training

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

19h15 (60')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

19h45 (45')

bootcamp

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

20h30 (60')

pilates

coach: patrice

Réserver

Complet

Lun. 29 juillet

20h30 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

07h30 (45')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

08h15 (15')

abdos choco

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

08h30 (60')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

09h45 (60')

m'stretch

coach: piero

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

11h00 (60')

hard training

coach: piero

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

12h15 (60')

cross training

coach: piero

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

12h15 (45')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

12h30 (45')

m'spinning

coach: laura laugero

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: inès

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

13h15 (45')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

17h00 (60')

instability

coach: daphné

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

17h00 (60')

pilates

coach: virginia

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

18h00 (45')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

18h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

18h45 (60')

boxe anglaise

coach: jason

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

19h00 (45')

m'gym

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

19h00 (45')

m'spinning

coach: carla

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

19h30 (60')

prépa run

coach: jay

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

19h45 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

19h45 (45')

all 4 the butt

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 30 juillet

20h30 (45')

cross training

coach: jason

Réserver

Complet