planning

jour

Tout voir

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

salle

Tout voir

Outdoor

Salle 1 Boxe-Training

Salle 2 Yoga Danse

Salle 3 Vélo

cours

Tout voir

abdos choco

all 4 the butt

bootcamp

boxe anglaise

boxe française

classique yoga

cross training

Gym Flow

hand stand

hard spinning

hard training

instability

kettlebell

kick-boxing

m'gym

m'pole (niveau intermédiaire)

m'pole (tout niveaux)

m'spinning

m'stretch

muay thai

pilates

run outdoor MRC

run & train

the moment

yin yoga

yoga hatha

yoga vinyasa

coach

Tout voir

adrien

alexandre

alyona

anthony

baptiste

cara

côme

coach mrc

elisabeth

gabrielle

guillaume

hugo

illona

inès

ivson

jason

jean françois alquinet

lara

laurine

luca scollo

maïlys

maud

miléna

mohamed

olivia

patrice canard

rodolphe

saïd raphaël zreik

tiffany

tony

Jeu. 11 août

07h30 (45')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

07h30 (60')

m'gym

coach: alexandre

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

08h15 (15')

abdos choco

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

08h30 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

08h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

09h30 (90')

yoga hatha

coach: baptiste

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

12h15 (60')

boxe française

coach: guillaume

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

12h15 (45')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

13h15 (45')

m'gym

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

13h15 (60')

boxe anglaise

coach: guillaume

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

17h15 (45')

cross training

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

18h00 (60')

kick-boxing

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

18h45 (45')

m'gym

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

19h00 (45')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

19h30 (60')

pilates

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

19h45 (45')

bootcamp

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Jeu. 11 août

20h30 (60')

hand stand

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Ven. 12 août

07h30 (60')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 12 août

08h30 (60')

m'gym

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 12 août

11h00 (60')

pilates

coach: alyona

Réserver

Complet

Ven. 12 août

12h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alyona

Réserver

Complet

Ven. 12 août

12h15 (60')

boxe française

coach: guillaume

Réserver

Complet

Ven. 12 août

13h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 12 août

13h15 (45')

cross training

coach: guillaume

Réserver

Complet

Ven. 12 août

17h15 (45')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 12 août

18h00 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 12 août

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 12 août

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 12 août

19h00 (60')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Sam. 13 août

09h00 (45')

cross training

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 13 août

09h45 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 13 août

10h45 (60')

m'gym

coach: laurine

Réserver

Complet

Sam. 13 août

10h45 (60')

bootcamp

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 13 août

11h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Sam. 13 août

11h45 (60')

m'stretch

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 13 août

11h45 (60')

cross training

coach: laurine

Réserver

Complet

Sam. 13 août

12h45 (60')

yoga vinyasa

coach: tony

Réserver

Complet

Sam. 13 août

12h45 (60')

all 4 the butt

coach: laurine

Réserver

Complet

Sam. 13 août

17h00 (45')

all 4 the butt

coach: laurine

Réserver

Complet

Sam. 13 août

17h30 (75')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 13 août

17h45 (45')

cross training

coach: laurine

Réserver

Complet

Dim. 14 août

09h15 (60')

hard training

coach: mohamed

Réserver

Complet

Dim. 14 août

10h15 (60')

muay thai

coach: mohamed

Réserver

Complet

Dim. 14 août

11h00 (60')

hand stand

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 14 août

11h15 (60')

cross training

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 14 août

11h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Dim. 14 août

12h15 (60')

m'stretch

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 14 août

12h15 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 14 août

15h15 (90')

m'pole (tout niveaux)

coach: cara

Réserver

Complet

Dim. 14 août

17h00 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Dim. 14 août

17h45 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

07h30 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

08h15 (15')

abdos choco

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

08h30 (60')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

12h15 (60')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

13h15 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

17h00 (60')

pilates

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

18h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Mar. 16 août

18h00 (45')

hard training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Mar. 16 août

19h00 (45')

m'gym

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

19h45 (45')

all 4 the butt

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 16 août

19h45 (45')

cross training

coach: miléna

Réserver

Complet

Mar. 16 août

20h30 (45')

cross training

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 17 août

07h30 (60')

yoga vinyasa

coach: gabrielle

Réserver

Complet

Merc. 17 août

07h30 (45')

bootcamp

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 17 août

08h15 (15')

abdos choco

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 17 août

08h30 (60')

pilates

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 17 août

08h30 (45')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Merc. 17 août

11h00 (60')

the moment

coach: alyona

Réserver

Complet

Merc. 17 août

12h00 (60')

classique yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 17 août

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Merc. 17 août

13h00 (60')

cross training

coach: maïlys

Réserver

Complet

Merc. 17 août

17h00 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Merc. 17 août

17h30 (60')

yin yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 17 août

18h00 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Merc. 17 août

18h30 (60')

pilates

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 17 août

18h45 (45')

cross training

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 17 août

19h30 (60')

bootcamp

coach: ivson

Réserver

Complet

Merc. 17 août

19h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 17 août

19h30 (90')

m'pole (niveau intermédiaire)

coach: illona

Réserver

Complet

Merc. 17 août

20h00 (75')

run outdoor MRC

coach: coach mrc

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

07h30 (45')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

07h30 (60')

m'gym

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

08h15 (15')

abdos choco

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

08h30 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

08h30 (60')

pilates

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

12h15 (60')

muay thai

coach: jason

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

12h15 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

13h15 (45')

m'gym

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

13h15 (60')

boxe anglaise

coach: jason

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

17h15 (45')

cross training

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

17h45 (60')

yin yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

18h00 (60')

kick-boxing

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

18h45 (45')

m'gym

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

19h00 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

19h30 (60')

pilates

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

19h45 (45')

bootcamp

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Jeu. 18 août

20h30 (60')

hand stand

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Ven. 19 août

07h30 (60')

bootcamp

coach: ivson

Réserver

Complet

Ven. 19 août

08h30 (60')

m'gym

coach: ivson

Réserver

Complet

Ven. 19 août

11h00 (60')

pilates

coach: alyona

Réserver

Complet

Ven. 19 août

12h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alyona

Réserver

Complet

Ven. 19 août

12h15 (60')

boxe française

coach: jason

Réserver

Complet

Ven. 19 août

13h00 (60')

all 4 the butt

coach: ivson

Réserver

Complet

Ven. 19 août

17h15 (45')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 19 août

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 19 août

19h00 (60')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Sam. 20 août

09h00 (45')

cross training

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 20 août

09h45 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 20 août

10h45 (60')

m'gym

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 20 août

10h45 (60')

bootcamp

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 20 août

11h45 (60')

m'stretch

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 20 août

11h45 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 20 août

12h45 (60')

yoga vinyasa

coach: tony

Réserver

Complet

Sam. 20 août

12h45 (60')

all 4 the butt

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 20 août

17h00 (45')

all 4 the butt

coach: laurine

Réserver

Complet

Sam. 20 août

17h30 (75')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 20 août

17h45 (45')

cross training

coach: laurine

Réserver

Complet

Dim. 21 août

09h00 (60')

yoga hatha

coach: baptiste

Réserver

Complet

Dim. 21 août

09h15 (60')

hard training

coach: mohamed

Réserver

Complet

Dim. 21 août

10h00 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Dim. 21 août

11h00 (60')

hand stand

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 21 août

11h15 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 21 août

12h15 (60')

m'stretch

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 21 août

12h15 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 21 août

15h15 (90')

m'pole (tout niveaux)

coach: cara

Réserver

Complet

Dim. 21 août

17h00 (60')

yoga vinyasa

coach: baptiste

Réserver

Complet

Dim. 21 août

17h00 (45')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 21 août

17h45 (45')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Dim. 21 août

18h00 (60')

m'gym

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Lun. 22 août

07h30 (60')

pilates

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Lun. 22 août

07h30 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 22 août

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Lun. 22 août

08h30 (60')

yoga hatha

coach: baptiste

Réserver

Complet

Lun. 22 août

08h45 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 22 août

11h00 (60')

bootcamp

coach: lara

Réserver

Complet

Lun. 22 août

12h00 (15')

abdos choco

coach: lara

Réserver

Complet

Lun. 22 août

12h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 22 août

12h15 (45')

m'stretch

coach: lara

Réserver

Complet

Lun. 22 août

12h30 (45')

run & train

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 22 août

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: inès

Réserver

Complet

Lun. 22 août

13h00 (60')

instability

coach: maïlys

Réserver

Complet

Lun. 22 août

17h00 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 22 août

17h00 (60')

yin yoga

coach: maud

Réserver

Complet

Lun. 22 août

18h00 (60')

yoga hatha

coach: maud

Réserver

Complet

Lun. 22 août

18h00 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 22 août

18h45 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 22 août

18h45 (30')

hard spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 22 août

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: maud

Réserver

Complet

Lun. 22 août

19h30 (45')

bootcamp

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 22 août

19h30 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 22 août

20h00 (45')

m'gym

coach: adrien

Réserver

Complet

Lun. 22 août

20h15 (90')

muay thai

coach: rodolphe

Réserver

Complet

Lun. 22 août

20h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Mar. 23 août

07h30 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 23 août

07h30 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 23 août

08h15 (15')

abdos choco

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 23 août

08h30 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 23 août

08h30 (60')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 23 août

12h15 (45')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 23 août

12h15 (60')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 23 août

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: maud

Réserver

Complet

Mar. 23 août

13h15 (45')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 23 août

13h15 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 23 août

17h00 (60')

m'gym

coach: adrien

Réserver

Complet

Mar. 23 août

18h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Mar. 23 août

18h00 (45')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 23 août

18h45 (60')

bootcamp

coach: adrien

Réserver

Complet

Mar. 23 août

19h00 (45')

m'gym

coach: lara

Réserver

Complet

Mar. 23 août

19h00 (30')

hard spinning

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 23 août

19h45 (45')

all 4 the butt

coach: lara

Réserver

Complet

Mar. 23 août

19h45 (45')

cross training

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Mar. 23 août

20h30 (45')

cross training

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet