planning

jour

Tout voir

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

salle

Tout voir

Outdoor

Salle 1 Boxe-Training

Salle 2 Yoga Danse

Salle 3 Vélo

cours

Tout voir

abdos choco

all 4 the butt

animal move

bootcamp

boxe anglaise

boxe française

classique yoga

cross training

danse hip hop

Gym Flow

hand stand

hard spinning

hard training

instability

kettlebell

kick-boxing

m'gym

m'pole (niveau intermédiaire)

m'pole (tout niveaux)

m'spinning

m'stretch

muay thai

pilates

run & train

the moment

yin yoga

yoga hatha

yoga vinyasa

coach

Tout voir

adrien

ahmid

alexandre

alyona

anthony

carla

côme

dilin

elisabeth

fabrice

guillaume

huaskar

hugo

illona

inès

ivson

jean françois alquinet

lara

laurine

luca scollo

maé

maud

miléna

mélanie

mohamed

olivia

patrice canard

rodolphe

saïd raphaël zreik

samhi

simon

tiffany

tony

victoria

virginia

Ven. 30 septembre

12h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alyona

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

12h15 (60')

boxe française

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

13h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

13h15 (45')

cross training

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

17h00 (60')

m'stretch

coach: adrien

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

17h15 (45')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

18h00 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 30 septembre

19h00 (60')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

09h00 (45')

cross training

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

09h15 (90')

yoga hatha

coach: simon

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

09h45 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

10h45 (60')

m'gym

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

10h45 (60')

bootcamp

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

11h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

11h45 (60')

m'stretch

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

11h45 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

12h45 (60')

yoga vinyasa

coach: tony

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

12h45 (60')

all 4 the butt

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

17h00 (45')

all 4 the butt

coach: laurine

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

17h30 (75')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 01 octobre

17h45 (45')

cross training

coach: laurine

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

09h00 (60')

yoga hatha

coach: ahmid

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

09h15 (60')

hard training

coach: mohamed

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

10h00 (60')

yoga vinyasa

coach: ahmid

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

10h15 (60')

muay thai

coach: mohamed

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

11h00 (60')

hand stand

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

11h15 (60')

cross training

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

11h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

12h15 (60')

m'stretch

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

12h15 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

15h15 (90')

m'pole (tout niveaux)

coach: illona

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

17h00 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

17h00 (45')

cross training

coach: virginia

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

17h45 (45')

cross training

coach: virginia

Réserver

Complet

Dim. 02 octobre

18h00 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

07h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

07h30 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

08h30 (60')

yoga hatha

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

08h45 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

11h00 (60')

hand stand

coach: samhi

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

11h00 (60')

bootcamp

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

12h00 (15')

abdos choco

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

12h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

12h15 (45')

m'stretch

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

12h30 (45')

run & train

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: inès

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

13h00 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

17h00 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

17h00 (60')

yin yoga

coach: mélanie

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

18h00 (60')

yoga hatha

coach: mélanie

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

18h00 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

18h30 (30')

hard spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

18h45 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: mélanie

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

19h00 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

19h00 (60')

run & train

coach: maé

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

19h30 (45')

bootcamp

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

20h00 (45')

m'gym

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

20h15 (90')

muay thai

coach: rodolphe

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

20h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Lun. 03 octobre

20h45 (60')

pilates

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

07h30 (45')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

07h30 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

08h15 (15')

abdos choco

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

08h30 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

08h30 (60')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

11h00 (60')

animal move

coach: samhi

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

11h00 (60')

hard training

coach: maé

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

12h15 (45')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

12h15 (60')

cross training

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: maud

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

13h15 (45')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

13h15 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

17h00 (60')

instability

coach: samhi

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

17h00 (60')

pilates

coach: virginia

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

18h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

18h00 (45')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

18h45 (60')

kick-boxing

coach: mohamed

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

19h00 (45')

m'gym

coach: lara

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

19h00 (30')

hard spinning

coach: côme

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

19h45 (45')

all 4 the butt

coach: lara

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

19h45 (45')

cross training

coach: samhi

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

19h45 (45')

m'spinning

coach: carla

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

20h30 (45')

cross training

coach: samhi

Réserver

Complet

Mar. 04 octobre

20h30 (90')

danse hip hop

coach: huaskar

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

07h30 (60')

yoga vinyasa

coach: dilin

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

07h30 (45')

bootcamp

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

07h30 (30')

hard spinning

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

08h15 (15')

abdos choco

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

08h30 (60')

pilates

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

08h30 (45')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

11h00 (60')

the moment

coach: alyona

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

12h00 (60')

classique yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

12h15 (45')

kettlebell

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

13h00 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

17h00 (60')

hard training

coach: virginia

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

17h30 (60')

yin yoga

coach: inès

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

18h00 (45')

cross training

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

18h30 (60')

pilates

coach: virginia

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

18h45 (45')

cross training

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

19h30 (60')

m'gym

coach: saïd raphaël zreik

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

19h30 (60')

bootcamp

coach: jean françois alquinet

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

19h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

20h30 (90')

m'pole (niveau intermédiaire)

coach: illona

Réserver

Complet

Merc. 05 octobre

20h30 (60')

boxe française

coach: guillaume

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

07h30 (45')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

07h30 (60')

m'gym

coach: alexandre

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

08h15 (15')

abdos choco

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

08h30 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

08h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

09h30 (90')

yoga hatha

coach: simon

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

11h15 (45')

all 4 the butt

coach: carla

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

12h15 (60')

boxe française

coach: fabrice

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

12h15 (45')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

12h15 (45')

m'spinning

coach: carla

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

13h15 (45')

m'gym

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

13h15 (60')

boxe anglaise

coach: fabrice

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

17h15 (45')

cross training

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

17h45 (60')

yin yoga

coach: victoria

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

18h00 (60')

kick-boxing

coach: hugo

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

18h45 (45')

m'gym

coach: lara

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

19h00 (45')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

19h30 (60')

pilates

coach: virginia

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

19h45 (45')

bootcamp

coach: lara

Réserver

Complet

Jeu. 06 octobre

20h30 (60')

hand stand

coach: lara

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

07h30 (60')

yoga vinyasa

coach: maud

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

07h30 (60')

bootcamp

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

08h30 (60')

m'gym

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

11h00 (60')

pilates

coach: alyona

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

12h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alyona

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

12h15 (60')

boxe française

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

13h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

13h15 (45')

cross training

coach: fabrice

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

17h00 (60')

m'stretch

coach: adrien

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

17h15 (45')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

18h00 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

18h00 (60')

boxe anglaise

coach: hugo

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: alexandre

Réserver

Complet

Ven. 07 octobre

19h00 (60')

bootcamp

coach: hugo

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

09h00 (45')

cross training

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

09h15 (90')

yoga hatha

coach: maud

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

09h45 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

10h45 (60')

m'gym

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

10h45 (60')

bootcamp

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

11h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

11h45 (60')

m'stretch

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

11h45 (60')

cross training

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

12h45 (60')

yoga vinyasa

coach: tony

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

12h45 (60')

all 4 the butt

coach: adrien

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

17h00 (45')

all 4 the butt

coach: laurine

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

17h30 (75')

yoga vinyasa

coach: anthony

Réserver

Complet

Sam. 08 octobre

17h45 (45')

cross training

coach: laurine

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

09h00 (60')

yoga hatha

coach: ahmid

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

09h15 (60')

hard training

coach: mohamed

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

10h00 (60')

yoga vinyasa

coach: ahmid

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

10h15 (60')

muay thai

coach: mohamed

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

11h00 (60')

hand stand

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

11h15 (60')

cross training

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

11h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

12h15 (60')

m'stretch

coach: tiffany

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

12h15 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

15h15 (90')

m'pole (tout niveaux)

coach: illona

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

17h00 (60')

yoga vinyasa

coach: olivia

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

17h00 (45')

cross training

coach: virginia

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

17h45 (45')

cross training

coach: virginia

Réserver

Complet

Dim. 09 octobre

18h00 (60')

Gym Flow

coach: olivia

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

07h30 (60')

pilates

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

07h30 (60')

hard training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

07h30 (45')

m'spinning

coach: miléna

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

08h30 (60')

yoga hatha

coach: alexandre

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

08h45 (60')

cross training

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

11h00 (60')

hand stand

coach: samhi

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

11h00 (60')

bootcamp

coach: lara

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

12h00 (15')

abdos choco

coach: lara

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

12h00 (60')

all 4 the butt

coach: côme

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

12h15 (45')

m'stretch

coach: lara

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

12h30 (45')

run & train

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

13h00 (60')

yoga vinyasa

coach: inès

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

13h00 (60')

instability

coach: luca scollo

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

17h00 (60')

hard training

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

17h00 (60')

yin yoga

coach: mélanie

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

18h00 (60')

yoga hatha

coach: mélanie

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

18h00 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

18h30 (30')

hard spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

18h45 (45')

cross training

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

19h00 (60')

yoga vinyasa

coach: mélanie

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

19h00 (45')

m'spinning

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

19h00 (60')

run & train

coach: maé

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

19h30 (45')

bootcamp

coach: patrice canard

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

20h00 (45')

m'gym

coach: ivson

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

20h15 (90')

muay thai

coach: rodolphe

Réserver

Complet

Lun. 10 octobre

20h30 (45')

m'spinning

coach: elisabeth

Réserver

Complet